Лунный форум

Объявление

Если есть желание помочь форуму, раскрутить его и поднять из руин, прошу в личку :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунный форум » Аниме » Евангелион


Евангелион

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Тут обсуждаем это аниме.
http://i97.photobucket.com/albums/l231/Walissa/0asuka142.jpg

0

2

Производство: Япония, 1996

В ролях: Огата Мэгуми (Синдзи), Мицуиси Котоно (Мисато), Хаясибара Мэгуми (Рэй), Миямура Юко (Асука), Ямагути Юрико (Рицуко), Татики Фумихико (Гэндо), Ямадэра Коити (Кадзи), Сэки Томокадзу (Тодзи), Иванага Тацуя (Кэнсукэ), Ивао Дзюнко (Хикари), Исида Акира (Каору), Коясу Такэхито (Аоба), Нагасава Мики (Мая), Юки Хиро (Макото), Мугихито (Лоренц), Кавамура Мария (мать Асуки)

Режиссер: Анно Хидэаки

Сюжет: Один из лучших ТВ-сериалов и последних лет, и всей истории японской анимации !

Действие происходит в 2015 году. За 15 лет до этого (13 сентября 2000 года) при таинственных обстоятельствах произошла ужасная катастрофа - всеобщее потепление или Второй Удар (после Первого Удара погибли динозавры). Растаяли льды Антарктиды, погибло три четверти человечества, большая часть суши оказалась под водой.

Секретная организация "NERV", действующая под эгидой ООН, создает Токио-3 - огромную военную базу. Задача Токио-3 - защита человечества от начавших появляться на Земле таинственных гигантских Ангелов или Посланников. Единственное оружие, могущее им противостоять - пилотируемые биороботы серии "Евангелион". Однако управлять "Евами" могут только подростки, зачатые после Второго Удара.

Первым боевым пилотом "Евы" становится четырнадцатилетний Икари Синдзи, сын руководителя "NERV" Икари Гэндо, - замкнутый и необщительный подросток, тяжело переживающий свое отдаление от отца. Схожими проблемами страдают не только другие юные пилоты, но и взрослые сотрудники "NERV", от которых их высокое начальство скрывает истинный смысл проекта - наступление окончательного Конца Света...

Еще кое-что: автор идеи - Анно Хидэаки, авторы сценария - Анно Хидэаки, Сацугава Акио и Эномото Ёдзи

0

3

Старое, но весьма приятное анимэ, внушает надежду...

0

4

Rasiel
надежду на что?? ;)

0

5

Для меня лично надежду на то что люди все же могут быть ответственными...и что завтра есть.

0

6

Это то аниме, от которого я 2 часа ходила из угла в угол...

0

7

:O

0

8

Зелгадис
Энто у тебя от меня глаз дергается?

0

9

Догадайся...

0

10

Зелгадис
а что такого, мой папаня, проходя мимо, остановился, посмотрел на телик и сказал - А, это то аниме, от которого народ вены режет?
Ну, я хотя бы просто из угла в угол ходила...

0

11

я Евангелион посмотрела раза 3, не особо мне это аниме нравится...

0

12

Что так? :blink:

0

13

не люблю аниме, где огромные роботы, и глобальные разрушения.. больше предпочитаю тихие, романтические, яойные.....
вот Евангелион не попал в этот ряд....

Отредактировано Вольха (2006-11-07 22:30:34)

0

14

А мне нра и то, и другое... просто берешь заведомо несравнимые стили. В каждом своя прелесть. По каким критериям, если не секрет, ты хочешь сравнить Лавлесс и Еву??? (это риторический вопрос, но все же..)

0

15

А с чего ты взяла, что я его с Лавлесс сравниваю?

0

16

Я привела пример... снова берешь частности, написала же, что это риторический вопрос был - просто пример, наиболее наглядный ИМХО :) Говорю же, что яой и Ева вещи несравнимые по определению ;)

0

17

Ал,
я их не сравниваю... я просто сказала, что мне не нравитсся Евангелион, по тому что я такое аниме не очень люблю... и ты знаешь...

0

18

Эй... Раньше это было мое любимое аниме... Видела раз пять, сейчас как-то больше не тянет... Правду говорят, что со временем вкусы меняются))) Правда до сих пор свято верю в то, что данная вещь по праву считается шедевром...

0

19

Лет так 8 назад,когда его впервые показывали у нас,я от него просто тащилась... А когда его стали повторять - не попадала и как-то тяга к нему пропала. И не жалею почему-то,что не посмотрела его...

0

20

Мне он вообще не понравился, полная чушь. :blink:

0

21

Год назад смотрела. После первых 10и серий купила себе DVD, однако последние серии так и не поняла :pardon:

0

22

Я пытала сь его посмотреть,но как то не пошло.. :pardon:

0

23

А фильм смотреть будешь? Говорят скоро, выйдет...

0

24

если ты ко мне,то скажу так: как получиться,но хотелось бы посмотреть[взломанный сайт]

0

25

Тебе, тебе...

0

26

Вы знаете я полностью согласна с Gothic_Valery я не то что из угла в угол ходила я встать не могла...и это при том ч то я видела 3 серии и то непонятно каких...я сначала думала что это от того что звук был не качественный(с эхом) Потом когда я посмотрела клипы по "Смерти евангелиона"...все заново повторилось и знаете это действительно шедевр если он пронимает за 1-ю серию, мне тогда сначала Рей понравилась...а потом когда я увидела Аску , если помните такой момент она лежит в полуразрушенном доме в ванной наполненой дождевой водой, я поняла что она совсем не безчувственная дурочка...И теперь я ее буйно -помешанный фанат!

0


Вы здесь » Лунный форум » Аниме » Евангелион