Лунный форум

Объявление

Если есть желание помочь форуму, раскрутить его и поднять из руин, прошу в личку :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунный форум » Фантастика и фентези » Моя первая книга в жанре фэнтези - это..?


Моя первая книга в жанре фэнтези - это..?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Моей первой книгой фентези стали Хроники К. Льюиса. Книга меня очень впечатлила и я навсегда полюбила этот жанр... Советую прочесть...
Какие книги стали первыми для вас?

0

2

"Не время для драконов" Перумова и Лукьяненко - прочто в восхищении до сих пор))

0

3

А у меня вот серьезно первая кника Властелин колец :bb:

0

4

нифига ж, а во сколько ты ее прочла?

0

5

Первый раз лет в семь,перед вторым классом,точно помню,летом.. :)  :bb:  :bb:  :bb:
А до этого фэнтези только сказки :lol:

0

6

Начала читать со старой книжки из цикла "Орион" (имя автора коверкать не буду, не уверена, что помню правильно))))

0

7

Моя первая книга - "Драконы Осеннего Заката"
М.Уэлс и Т.Хикмена.
Самое забавное, это то, что этот цикл "Сага О
Копье"(сюда входит эта книга) по-прежнему
остаётся моим самым любимым из всех, что я прочла.
Советую, рубята.

0

8

Первая книга Роберта Асприна,там много книг,ну можно назвать "цикл Миф",классные книги,интересно

0

9

Роджер Желязны "Принц Хаоса" из Хроник Амбера...

0

10

А у меня тоже "Властелин Колец"!

0

11

Орион... 3 книги .. остальные по чистой случайности купила несколько лет спустя...
имя автора помню смутно.. Боуи или Бове.. что-то такое)))

0

12

Хоббит или Туда и Обратно.
Думаю автора называть не надо) ;)

0

13

А у меня первой книгой был Гарри Поттер  0_о....Я им со второго класа болела...Уже переехала на более серьезные вещи....Типа Властелина колец...

0

14

Первая книга в жанре фэнтези это - "История амулета" Эдит Несбит.
В Англии книги Эдит Несбит пользуются огромной популярностью, где, в отличие от России, издаются и переиздаются огромными тиражами. Первой книгой, вышедшей в русском переводе в начале прошлого уже века, была книга "Чудозавр", которая также вышла под названием "Пятеро детей и Чудовище". "Феникс и ковер" и "История амулета" - ее продолжения. Поспешу согласиться с мнением литераторов, что, похоже, именно книги Несбит натолкнули автора Гарри Поттера на идею о мире волшебников, и это лишний раз напоминает: все новое - хорошо забытое старое.

0


Вы здесь » Лунный форум » Фантастика и фентези » Моя первая книга в жанре фэнтези - это..?