Маржена Годеки (Marzena Godecki)
    Я слышала несколько вариантов произнесения ее имени: и Маржена Годеки, и Маржена Годецки, и даже Марцена Годецки. Но правильно все-таки будет – Маржена Годеки. Не верите? Послушаете как она сама представляется. Убедились? Тогда продолжим.
    Маржена Годеки родилась 28 сентября 1978 года в Waage (Польша). В Австралию Маржена переехала вместе с родителями, когда ей было 4 года.
    Когда ее выбрали из более 500 претенденток на главную роль Нери в сериале Ocean Girl, Маржене было 16 и она обучалась современным танцам и балету в Мельбурне. А отбор был простой – Маржену увезли на берег океана и бросили в холодную воду с пирса, чтобы посмотреть, уютно ли она будет себя чувствовать. Либо Маржи было комфортно в океане, либо она талантливо это изобразила, но она получила роль Нери! И просто блестяще с ней справилась. Однако Маржене пришлось улучшить свое искусство плавания, мало того – научиться плавать под водой прямо на месте съемок – в Порт-Дуглас на побережье Северного Куинсленда. В этом же году она перешла в новую школу, которая позволит ей сосредоточиться на учебе между съемками.
    На съемках Маржи плавала с дельфинами и даже с китами, которые подплывали к борту съемочного судна. Т.к. основная часть съемок проходила в открытой воде, юная актриса находилась под постоянным наблюдением команды каскадеров и спасателей–подводников, которые следили, чтобы к ней не приближались слишком 'любопытные' акулы. Такая непростая жизнь у актрисы "водного" сериала...
    В 1996 году Маржена мало снималась в сериале, т.к. ей надо было закончить последний год в средней школе, сосредоточившись на любимых предметах – математике и науке (есть такой предмет в австралийских школах). Она надеется поступить в Австралийский университет и стать по окончании его ветеринаром, поскольку очень любит животных. Но актерская карьера всегда будет на первом месте – Маржена хочет совмещать учебу и игру.
    Благодаря сериалу Ocean Girl Маржена сегодня известна в 70 странах мира. Но, несмотря на сотни писем и узнавание на улице, она не считает себя звездой. "Я стала играть не ради популярности и славы, – говорит она, – а скорее ради успеха и я этим наслаждаюсь".
    Маржена призналась, что роль Нери безусловно отразилась на ней самой. Теперь она больше задумывается об окружающей среде и животных. "Это произошло в процессе съемок – я больше думаю о проблемах окружающей среды, особенно океана. Когда мы снимали под водой в третьей части сериала, мне было больно видеть, сколько мусора у Большого барьерного рифа – одного из природных чудес света. Я сделаю все, что смогу, чтобы помочь природе".
     Любимый цвет: лазурный, сиреневый.
    Любимая кухня: японская, особенно суши (хотя она ест в основном индийские блюда, т.к. это любимая кухня ее родителей).
    Любимые группы: Pearl Jam, Soundgarden и Stone Temple Pilots.
    Любимые ТВ-шоу: X-files, Neighbours, Баффи – победительница вампиров, Симпсоны.
    Она также немного работала моделью. К сожалению, роль Нери стала для Маржены единственной главной ролью. После Ocean Girl она оставила актерскую карьеру, полностью посвятив себя учебе.
    Сейчас она работает дизайнером модной одежды (fashion designer) для Lightning Bolt Surf Label (январь 2006).
    В 2008 году  Маржена вышла замуж и теперь она Marzena D'Odorico. В том же году у нее родился ребенок. Сынулю Маржены зовут Нико (Nico) (п.а. – а смешно получилось – Нико Д'Одорико)

Фильмография:

Ocean Girl (1994) TV Series .... Neri
... aka Ocean Odyssey
Round the Twist 2 (Notable TV Guest Appearances)
    – Pink Bow Tie (25 April 1993) TV episode
    – Ice Maiden (1993) TV episode .... Beautiful Girl
    – Little Squirt (1993) TV episode .... Beautiful Girl
    – Nails (1993) TV episode .... Beautiful Girl
    – Next Time Around (1993) TV episode .... Beautiful Girl
    – Smelly Feet (1993) – Beautiful Girl